В Менской колонии в Черниговской области готовят место для бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, которого по сообщению Государственной пенитенциарной службы должны этапировать туда уже через несколько дней, передает УНН.
 
 
Эксклюзивные фото УНН смог сделать, получив разрешение ДПТС в ответ на запрос о возможности ознакомиться с условиями будущего пребывания Луценко в местах лишения свободы.
 
 
Колония была сформирована еще в 1981 году, сначала в ней содержались обычные заключенные. В середине 90-х руководство Пенитенциарной службы решило перепрофилировать ее под заключенных, которые работали в органах МВД. Менская колония - обычная зона, хотя комнаты, где живут осужденные, больше напоминают армейские казармы, а не тюремные камеры.
 
Следует отметить, что в колонии содержат не только бывших милиционеров, но и других силовиков - налоговиков, пограничников, сотрудников СБУ и МЧС, внутренних войск. Туда же попадет судья – «колядник» Игорь Зварыч и некоторые члены так называемой «банды Гончарова" - работники милиции, которые похищали людей, чтобы получить за них выкуп.
Экс-министра поместят в блочное помещение, где предусмотрена спальная комната, гостиная, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.
 
 
Как отметил, помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, спальная комната - более 35 м кв, рассчитана на шесть человек.
 
 
С Луценко будут проживать еще трое или четверо заключенных.
 
Это комната для отдыха, где заключения могут сыграть в шахматы, почитать периодику или посмотреть телевизор.
 
 
На территории колонии есть автомастерская и несколько различеных цехов, и как только Луценко попадет на зону, ему, вероятно, предложат поработать, например, за этой швейной машинкой. Хотя экс-министр может отказаться и не работать вообще.
 

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева признал виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил к 4 годам тюремного заключения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4516