Президент Украины Виктор Янукович подтвердил наличие четкой политической воли завершить «непростой переговорный процесс» по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в этом году. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая на Международной инвестиционной конференции «Investconference in Kyiv 2011».

«Для многих из вас – представителей транснациональных компаний – снятие барьеров на пути торговых и инвестиционных потоков между Украиной и ЕС также имеет большое значение», - сказал он и добавил: «Именно поэтому рассчитываю на Вашу поддержку как адвокатов европейской интеграции Украины»

Янукович подчеркнул, что благодаря евроинтеграционному курсу Украина осуществляет ряд реформ и преобразований. «Все реализуемые сегодня в государстве реформы являются частью того евроинтеграционного процесса, активную фазу которого мы начали более чем полтора года назад», – отметил он.

Глава государства выразил уверенность, что эффективное внедрение реформ в первую очередь будет способствовать увеличению инвестиционного потенциала Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1352