Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович попытается перенести еще не одни выборы в Украине. Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«У меня нет сомнений, что он (Янукович – ред.) будет еще не одни выборы пытаться отложить, так как это он сделал с выборами в местные советы», - сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее мнению Янукович попробует создать на основе центральных телевизионных каналов пропагандистскую машину. «Я убеждена, что он задействует силовые структуры для того, чтобы совершать репрессии над оппозицией. У меня нет сомнений и в этом он не будет оригинален по отношению к своему отцу - Кучме », - прогнозирует она, сообщает «УНИАН».

Тимошенко также считает, что новый Президент Украины Янукович будет осуществлять кадровые назначения руководства государственных администраций с целью узурпировать власть. «Все это он направит для того, чтобы приумножить миллиардные состояния своего окружения. У меня нет иллюзий относительно того, кто пришел к власти. Я абсолютно точно уверена, на предприятиях, которыми они обладают, не будут повышены до европейского уровня заработные платы, я убеждена, что они найдут возможность как не повысить социальные стандарты и по сути ввести людей еще раз в заблуждение. Я думаю, что иллюзии очень быстро исчезнут и у тех, кто почему-то отдал голоса Януковичу», - считает Тимошенко.

Как сообщал ForUm, сегодня, 11 марта, в Верховной Раде была создана коалиция под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли 235 народных депутатов.

Также парламент назначил премьер-министром Николая Азарова.За такое решение проголосовали 242 народных депутата.

Кроме того, парламент утвердил состав Кабинета министров. За принятие соответствующего решения проголосовали 240 народных депутатов из 353 зарегистрированных в сессионном зале.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1965