Началась внеочередная сессия Верховной Рады Украины. В сессионном зале зарегистрировались 417 народных депутатов.

Внеочередная сессия созвана в соответствии с частью второй статьи 83 Конституции Украины по требованию 164 народных депутатов от Партии регионов и 151 народного депутата от БЮТ.

Повесткой дня предусмотрено рассмотрение 4-х вопросов. В частности, фракция Партии регионов внесла в повестку дня вопрос о соблюдении Конституции и законов Украины руководством Министерства внутренних дел Украины во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году и проект закона о внесении изменений в Закон «О выборах Президента Украины» по организации работы избирательных комиссий.

В свою очередь, депутаты от БЮТ требуют рассмотрения проекта Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» в отношении недопущения искажения волеизъявления избирателей и проекта постановления ВР «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки законности передачи в аренду Виктору Януковичу правительственной резиденции «Межигорье», сообщает «УНИАН».

Во внеочередной сессии принимают участие министр внутренних дел Юрий Луценко и первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Позже в заседании ВР был объявлен получасовой перерыв по требованию фракций БЮТ и НУ-НС.

Перерыв до 10.37 объявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Перед объявлением перерыва он отметил, что фракции БЮТ и НУ-НС требуют провести согласительный совет по вопросам повестки дня внеочередной сессии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1751