Наставник сборной Хорватии Славен Билич во время Евро-2012 не сможет рассчитывать на нападающего Ивицу Олича, который получил травму задней поверхности бедра. Его место в составе займет нападающий днепропетровского «Днепра» Никола Калинич.

Олич получил травму в товарищеском матче против Норвегии, в котором он вышел на замену во втором тайме. Через 26 минут футболист не смог продолжить игру. Врачи надеялись, что повреждение не тяжелое, однако обследование в Мюнхене подтвердило неутешительный диагноз, передает Информационный центр «Украина-2012».

«Медицинские тесты неожиданно показали, что Олич надорвал мышцу. На выздоровление ему понадобится от четырех до шести недель», - заявил uefa.com врач сборной Хорватии Зоран Бахтияревич, который сопровождал форварда в Мюнхене.

«Сначала я подумал, что пропущу только пять или шесть дней. Это не слишком серьезная травма, и если бы я получил ее десять дней назад, то у меня был бы шанс сыграть на Евро», - сказал форвард.

Олич, который этим летом перейдет из «Баварии» в «Вольфсбург», сыграл лишь в пяти матчах отборочного цикла, однако опыт нападающего, участвовавшего еще в ЧМ-2002, несомненно, пригодился бы команде Билича.

Калинич, чье включение в заявку еще должен разрешить УЕФА, провел за сборную 13 матчей и забил пять мячей, два из которых пришлись на поединки квалификации Евро-2012. До перехода в «Днепр» он защищал цвета «Блэкберна».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1083