Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, выступающий сейчас за команду Mercedes GP Petronas F1 Team, признал, что проблема низких показателей в его недостаточной мотивации. После этого сезона именитый гонщик может окончательно уйти на покой.

В одном из интервью Михаэль сказал, что у него особая задача в команде Mercedes - он должен способствовать развитию команды, а не выигрывать гонки любой ценой. В том виде, в котором Mercedes GP существует сейчас, она выступает всего второй год, у машин есть много недостатков, но прогресс есть.

«Возможно, проблема во мне: я стал более расслабленным, чем раньше, - цитирует «Красного барона» F1News. - У меня есть опыт, и я понимаю, в какой момент надо сосредоточиться, но не знаю, вредит ли мой подход команде. В ближайшее время мы обсудим, стоит ли мне продолжать карьеру в «Формуле-1» или лучше остановиться».

Несмотря на то, что руководство Mercedes и, в частности, Росс Брон, довольны выступлением Шумахера, 42-летний гонщик подумывает об уходе из гонок «Формулы-1» насовсем. Его контракт с немецкой командой истекает только в 2012 году, но Михаэль может уйти уже сразу после окончания этого сезона.

Напомним, в нынешнем чемпионате «Формулы-1», после 11 гонок, в личном зачете среди гонщиков первое место занимает Себастьян Феттель, в активе которого 234 очка. Михаэль Шумахер находится на 10 месте с 32 очками.

В Кубке конструкторов лидирует Red Bull (382), McLaren (280) на втором месте, Ferrari (215) - на третьем, Mercedes (80) – на четвертом.

Следующий этап чемпионата пройдет в конце августа в Бельгии.

По материалам «Auto Lenta», «Украинсике новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1556