В ночь с 9 на 10 января четыре студента винницких вузов, среди которых была и девушка, разбили ледяную скульптуру Эйфелевой башни, которая была установлена на Театральной площади в канун нового 2011 года. Об этом на брифинге сообщил начальник Винницкого городского управления милиции Юрий Куцый.

По его словам, ночью трое молодых людей и девушка, 1992 года рождения, осуществили акт вандализма, разбив ледяную копию Эйфелевой башни.

«Сотрудникам винницкой милиции по горячим следам удалось установить личности вандалов и задержать их», - отметил Куцый.

Он сообщил, что задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Куцый рассказал, что 10 января Ленинский райсуд Винницы привлек их к административной ответственности, назначив трем студентам по 15 суток админареста, а девушке-студентке – 5 суток, сообщает «УНИАН».

«В отношении этих лиц сейчас городской совет готовит еще один судебный иск о возмещении материальных убытков за этот акт вандализма», - отметил руководитель городского управления милиции.

Как сообщалось, 30 декабря в Виннице, на Театральной площади, проходил фестиваль молодежного творчества «Винницкий Монмартр», во время которого была установлена копия Эйфелевой башни из льда высотой 2,5 метра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8802