Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что готова принять объективное волеизъявление народа. Об этом она заявила сегодня, выступая на заседании Высшего административного суда Украины, обосновывая свои исковые требования к Центральной избирательной комиссии.

«Если все будет установлено, все будет всесторонне изучено и объективно, я приму то решение (решение суда – ред.), которое является волеизъявлением народа. Но я не могу принять двойные стандарты», - сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что в ходе повторного голосования 7 февраля было 7 направлений фальсификаций. «Они были не случайными, системными. Я утверждаю, что это были спланированные, организованные нарушения, которые делались для того, чтобы можно было повлиять на выборы», - подчеркнула она.

Среди таких нарушений Тимошенко назвала, в частности, качество электронной базы реестра избирателей, что привело к тому, что в списки для голосования были внесены избиратели, которые давно умерли.

Еще одно направление, по ее словам, - внесение избирателей в списки голосования в день выборов, а также голосование на дому.

Кроме того, она расценила как подкуп избирателей массовый их подвоз к участкам на автобусах с символикой Партии регионов.

Как сообщал ForUm, сегодня в первом судебном заседании принимает участие сама Юлия Тимошенко.

Высший административный суд Украины не разрешил прямую трансляцию иска Юлии Тимошенко.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2418