Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что в случае победы над «Тулузой» в завтрашнем матче Лиги Европы, вопрос о выходе из группы J для его команды будет решен.

«Нас ожидает сложная игра. «Тулуза» занимает несвойственное для них низкое место в чемпионате. В составе много игроков сборных, легионеров. Команда молодая, которая постоянно прогрессирует за счет своих воспитанников. К этой игре мы подходим очень ответственно, ведь в случае победы вопрос выхода из группы практически будет решен», - сказал Луческу.

По словам тренера, кадровых проблем в команде нет. «За исключением Кравченко, которому сделали операцию, все остальные футболисты готовятся к игре. Проблемы возникли с вирусной инфекцией в молодежной команде. Заболело 15 человек, Фомин и Виценец также заразились», - отметил наставник «Шахтера», сообщает «ЛИГА».

Луческу также сказал, что демонстрировать результативный футбол его команду обязывает новый стадион. «Много болельщиков приходят не только на игру, а на спектакль. Мы стараемся показывать результативный и зрелищный футбол. Получается взаимная стимуляция. Нас поддерживают трибуны, и мы стараемся играть так, чтобы приходило больше болельщиков», - отметил тренер.

Напомним, матч третьего тура группового раунда Лиги Европы «Шахтер» - «Тулуза» состоится 22 октября в Донецке. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на «Первом национальном».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188