В главном («красном») корпусе Киевского национального университета им. Т.Шевченко в среду вечером произошел пожар в медпункте. В результате происшествия были эвакуированы около тысячи студентов.

Как сообщил начальник Отдела по связям с общественностью ГУ МинЧС Украины в Киеве Александр Хорунжий в четверг, сообщение о пожаре поступило на номер «101» в 18.09. «Через 6 минут на место прибыло первое пожарное подразделение. Пожару была присвоена степень повышенной сложности, поскольку в здании находилось достаточно большое количество людей. Пожар ликвидировали в течение нескольких минут», - рассказал Хорунжий.

По его словам, горел медпункт - кабинет площадью около 20 кв.м. Очагом возгорания оказался участок ближе к подоконнику - «загорелись какие-то тряпки». Огонь повредил документы на столе, ширму. Кроме того, частично повреждена мебель в кабинете, закопчены стены и потолок, сообщает «Интерфакс-Украина».

Начальник ОСО отметил, что сообщение о пожаре поступило от работницы медпункта, которая, собираясь закрывать кабинет в конце рабочего дня, «увидела клубы дыма, валившего из-за двери».

В результате происшествия никто не пострадал. Усилиями персонала корпуса были эвакуированы студенты и преподаватели, по предварительны данным, около 1000 человек, которые находились на 2-м и 3-м этажах здания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1476