Глава СБУ Валентин Наливайченко в выходные сообщил, что разработал законопроект, который бы заставил высших чиновников страны жить исключительно на заработанные на госслужбе деньги. Этот документ он намерен в ближайшее время подать на рассмотрение в Раду. Его суть - расходы чиновников не должны превышать официально задекларированные доходы (по всей видимости, чиновники должны будут заполнять декларацию о расходах). Глава СБУ даже пригрозил, что все, что куплено сверх оклада, у чиновников изымут.

Впрочем, в реальность принятия такого закона и, тем более, в его реализацию, верится с трудом. Ибо тогда нашим чиновникам пришлось бы сильно потерять в качестве жизни, а объем изъятого у них добра исчислялся бы вагонными нормами.

Впрочем, у наших чиновников уже давно стало доброй традицией жить за счет своих родственников

И очень интересно, как будут национализировать шикарные чиновничьи дачи в Конче-Заспе, возвращать из оффшоров миллиарды и пересаживать чиновников с «Мерседесов» на отечественные автомобили.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3701