Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не теряет надежды залатать кадровые дыры в правительстве. В пятницу она официально обнародовала пакет кадровых изменений в Кабмине, включающий назначение двух новых вице-премьеров, заполнение вакансий в МИД, Минтранспорта и Минфине, а также смену министров юстиции и угольной промышленности.

Эксперты поговаривают, что теоретически 230-250 голосов у Тимошенко набирается. Однако, все висит на волоске.

Голосование за министров планировалось еще в пятницу. Однако, Партия регионов заблокировала трибуну, требуя повышения прожиточного минимума, пенсий и зарплат.

Теперь важное голосование планируют на среду – бютовцы созвали на завтра внеочередное заседание Верховной Рады.

Однако, до сих пор неизвестно, не помешают ли регионалы голосовать за министров и наберет ли Юлия Тимошенко необходимые 226 голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3552