Надзвичайні події

Путин: Москва никогда не согласится, что является стороной конфликта на Донбассе

Президент России Владимир Путин цинично заявил, что Москва никогда не согласится, что является стороной конфликта на Донбассе. Потому что это, мол, не закреплено в минских соглашениях.

Такое заявление президент государства-агрессора сделал на 8 году войны, несмотря на то, что пророссийские боевики регулярно обстреливают позиции украинских военных, передает 24 канал.

«В минских соглашениях нигде не сказано, что Россия является стороной конфликта. Мы никогда с этим не соглашались и не согласимся. Мы таковыми не являемся», – сказал Путин.

Отметим, Путин уже не впервые открещивается от тезисов о том, что Россия является стороной конфликта на Донбассе. Хотя российское военное присутствие на оккупированных территориях продолжается и до сих пор, Москва даже хочет быть посредником в переговорах по Донбассу.

Украина и Евросоюз убеждены, что Россия является стороной конфликта на Донбассе, а не посредником. Эту позицию представители ЕС зафиксировали в совместном заявлении. Такого же мнения придерживаются и в США.

Напомним, в феврале 2021 года во время общения с журналистами глава Кремля сказал, что "ни за что не покинет Донбасс".

Кстати, президент Владимир Зеленский весной предлагал Путину встретиться на Донбассе и поговорить. Однако Путин отказался и пригласил украинского президента в Москву. Правда, со временем в Кремле заявили, что встреча Путина и Зеленского невозможна, если президенты будут обсуждать Крым или Донбасс.

Теги: