Служба безопасности Украины накануне празднования Дня независимости призвала украинцев быть бдительными.

«Накануне и во время празднования Дня Независимости Служба безопасности Украины призывает граждан быть особенно бдительными. Ведь в этот период традиционно усиливается враждебная пропаганда, информационные вбросы и фейки, возрастает вероятность диверсий, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Служба безопасности Украины системно противодействует этим проявлениям. В частности, в последние месяцы в большинстве регионов страны Служба провела ряд антитеррористических учений и отработала действия по защите стратегически важных объектов», - говорится в сообщении.

В СБУ опубликовали телефон горячей линии, соответствующей электронной почты, на которые следует обращаться в таких случаях:

  • имеете информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной деятельности или других противоправных действий;
  • заметили подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектов, зданий органов государственной власти, объектов критической инфраструктуры и мест массового пребывания людей;
  • увидели подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты вблизи стратегических объектов;
  • обнаружили подозрительные предметы или средства поражения в общественных местах;

Украина будет праздновать 30-ю годовщину независимости 24 августа. В этот день по всей стране запланированы праздничные мероприятия, а в Киеве состоится военный парад.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

45
Теги