В немецком Эрфурте в понедельник утром было совершено нападение на прохожих с использованием ножа - два человека получили ранения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция федеральной земли Тюрингия.

По данным работников правоохранительных органов, около 6:00 неизвестный злоумышленник ранил двух прохожих, после чего скрылся. Пострадавшие два человека в возрасте 45 и 68 лет, были доставлены в соседние больницы.

Свидетели утверждают, что злоумышленник говорил по-немецки, ему от 20 до 30 лет. Полиция предоставляет описание мужчины и просит о помощи граждан. Поиск осуществляется, в частности, с помощью полицейского вертолета.

Это нападение произошло вскоре после нападения с ножом в баварском Вюрцбурге, где гражданин Сомали убил троих прохожих и ранил 10 человек, из них 5 получили тяжелые ранения. Полиция расследует дело и выясняет мотивы преступника, есть основания считать, что 24-летний эмигрант из Сомали имел исламистские мотивы.

Это подтвердил в понедельник официальный представитель федерального правительства Штеффена Зайберта. В квартире молодчика было найдено свидетельство исламистской пропаганды, сообщил Зайберт, но призвал дождаться выводов следствия. Официальный представитель отметил, что вся страна находится «в шоке» от этого жестокого преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

53
Теги