Народный депутат от «слуг народа» Евгения Кравчук назвала поведение представителя украинской делегации Трехсторонней контактной группы Алексея Арестовича недопустимым.

Так она прокомментировала в эфире hromadske сообщение, в котором чиновник отказался общаться на украинском.

«Я считаю, то, что сделал Арестович – это недопустимо, свинство... Такое поведение точно только дискредитирует его как человека, который должен был бы доносить информацию о ходе переговоров», - считает Кравчук.

Она отметила, что не взяла бы его работать спикером украинской делегации. По словам нардепки, на этой должности нужно обсуждать, как россияне блокируют переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе, а не попадать в скандалы из-за нежелания общаться на украинском.  

«Я думаю, что нам – руководству фракции - стоит эту тему поднять и пригласить его на заседание фракции. Потому что к нему и раньше были вопросы. В определенной степени он эффективен как коммуникатор: пишет, приходит на эфиры, объясняет. Нельзя сказать, что это ненужная должность», - отметила Кравчук.

Напомним, под постом Арестовича в соцсети один из комментаторов потребовал, чтобы тот изложил свой пост на украинском языке, на что Арестович ответил нецензурной бранью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

93