«Шахтер» проиграл «Агробизнесу» в матче 1/4 финала Кубка Украины в дополнительное время.

Команды встречались на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве.

В первом тайме у обеих команд были шансы открыть счет. Фернандо упустил шанс уже на первых секундах игры, пробив во вратаря, а «Агробизнес» не реализовал перспективную контратаку в середине тайма. Чуть позже Сергей Петров обыграл Андрея Пятова, но вратаря подстраховал Сергей Кривцов, передает УНИАН.



В начале второго тайма арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Агробизнеса», но Алан Патрик с «точки» не смог переиграть Олега Мозиля. 

В компенсированное ко второму тайму время «Агробизнес» мог вырвать победу - после удара Виталия Груши и рикошета мяч попал в штангу. У «Шахтера» тоже был момент в концовке, но Тете пробил во вратаря, а Георгий Судаков не попал в створ на добивании.

В овертайме «Агробизнес» все же вышел вперед - Богдан Семенец реализовал выход один на один с Пятовым. «Шахтер» в дебюте второй пятнадцатиминутки не реализовал два момента, а следом остался в меньшинстве - Давид Хочолава получил вторую желтую карточку. Отыграться «горнякам» так и не удалось.

«Агробизнес» - «Шахтер» - 1:0

Гол: Семенец, 96

Нереализованный пенальти: Алан Патрик, 51

«Агробизнес»: Мозиль, Романюк (И. Когут, 64), Курило, Юхимович, Дидык, Шаповал, Н. Когут (Немтинов, 94), Черненко (Бойчук, 81), Думанюк, Семенюк (Груша, 64), Петров (Семенец, 81)

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио (Майкон, 63), Соломон (Тайсон, 91), Судаков (Марлос, 91), Алан Патрик, Коноплянка (Тете, 64), Фернандо (Дентиньо, 72)

Предупреждения: Черненко, Мозиль, Шаповал, Дидык, Думанюк - Судаков, Хочолава

Удаление: Хочолава, 109

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом