Полiтика

Кандидата на пост главы ОТГ Васильковского района Романа Засуху поймали на попытке подкупа избирателей

Кандидат на пост главы ОТГ Васильковского района Роман Засуха был пойман на попытке подкупить избирателей. Соответствующее правонарушение зафиксировано Васильковским отделом полиции ГУ НП в Киевской области, сообщает Инпресс.

Сообщается, что 2 октября в помещении общеобразовательной школы (проспект Науки, 23, в пгт Гребинки Васильковского района Киевской области) кандидат в председатели ОТГ Роман Валерьевич Засуха подарил учителям конверт с денежными средствами.

Правонарушение в тот же день было внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Справка. Роман Засуха — директор гимназии пгт Гребинки, родственник Татьяны и Анатолия Засухи. Семейство Засух - крупнейшие землевладельцы Украины, заработавшие основной капитал в то время, когда Валерий Засуха был губернатором Киевской области (с 1996 по 2005 год). После «оранжевой» революции Анатолий Засуха сбежал от правосудия в Россию, где работал заместителем губернатора Московской области Бориса Громова. В Украину экс-губернатор Засуха вернулся в 2008 году. Его жена Татьяна была нардепом от Партии Регионов, а при Порошенко семейство ушло под «крыло» друга экс-президента Игоря Кононенко. Накануне местных выборов 2020 года семья Засухи была замешана в скандале: выяснилось, что при их содействии на территории Васильковского района были внезапно прописаны 1500 человек.

Теги: