На этой пленарной неделе парламент будет рассматривать программу действий Кабинета министров Украины. Как передает УНИАН, об этом на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков. «Были высказаны позиции комитетов (вероятно, речь идет о решении более 10 комитетов отправить программу действий правительства на доработку. – Ред.) и, я думаю, что с учетом этого мы сможем эффективно продолжать сотрудничество с Кабинетом Министров», - сказал он.

Разумков сообщил, что на этой неделе будут рассматриваться вопросы, которые касаются борьбы с организованной преступностью, в частности «так называемый закон о ворах», а также законопроекты, которые касаются креативной индустрии и вопросов медицины.

Также Разумков предложил депутатам определиться, кого заслушать во время Часа вопросов к правительству в пятницу, 5 июня. Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день имеется 273 депутатских запроса и «они, к сожалению, не могут быть запущены в работу до того времени, как они будут оглашены», поэтому необходимо отменить раздел «Разное» и вместо этого зачитать запросы народных депутатов. «Я уверен, что «Разное» - это важно, но без «Разного» мы эту пятницу сможем пережить, и заменим это время для того, чтобы огласить запросы», - сказал председатель ВР.

Как известно, в соответствии с регламентом, на пленарных неделях в пятницу с 13:00 до 14:00 народные депутаты выступают в сессионном зале в рамках раздела «Разное» по любым вопросам, которые они считают важными.

Напомним, 2 апреля Кабинет Министров утвердил программу своей деятельности.

29 апреля парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики отправил на доработку программу деятельности правительства Дениса Шмыгаля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

27
Теги