В Закарпатской области из-за ведения чрезвычайной ситуации ограничат движение автомобильного транспорта на перевалочных участках автодорог. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности председателя ОГА Алексей Гетманенко.

По его словам, начиная с 00:00 27 марта до 24 апреля будет приостановлено движение автомобильного транспорта путем выставления блокпостов на перевалочных участках следующих автомобильных дорог:

- Ужоцкий перевал (автодорога Н-13 Львов-Самбор-Ужгород);

- Торунский перевал (автодорога Р-21 Долина-Хуст).

Также будет усилена охрана публичной безопасности и порядка путем выставления контрольно-пропускных пунктов на перевалочных участках следующих автомобильных дорог:

- Яблунецкий перевал (автодорога Н-09 Мукачево-Рогатин-Львов);

- Абранский перевал (автодорога М-06 Киев-Чоп).

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

С полуночи 16 марта 2020 временно закрыты около сотни пунктов пропуска (контроля), на еще почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

17 марта Кабинет Министров ввел запрет железнодорожных, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также на работу метрополитенов.

25 марта Кабмин на 30 дней ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины. Все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом