С 24 марта Укрпочта в течение действия карантина запускает благотворительную акцию, в рамках которой каждый желающий сможет прислать средства индивидуальной защиты для врачей и пациентов в медицинские учреждения Украины, а Укрпочта доставит их к двери медучреждения бесплатно. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе компании.

«Посылки, содержащие марлевые повязки, маски, респираторы, одноразовые медицинские халаты, одноразовые бахилы, защитные очки, защитные перчатки, бинты, будут иметь пометку «В больницу» и доставляться в одно из медицинских учреждений, специально выделенные местными органами власти для борьбы с эпидемией», - говорится в сообщении.

«Каждый день Минздрав сообщает о новых случаях заболевания коронавирусом, поэтому страна и больницы готовятся, чтобы обеспечить всех обратившихся в медучреждение  необходимой помощью. Классно, что бизнес, благотворительные организации, инициативные группы и волонтеры привлекаются и уже в этом помогают. Укрпочта сейчас в эпицентре событий: мы работаем нон-стоп, чтобы украинцы могли безопасно получать необходимые услуги на дому или в отделениях, которые есть в каждом городе и селе. Поэтому рады обеспечить логистическую поддержку этого процесса. Все отправления средств защиты больниц будет доставлять бесплатно», - отметил генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Для областных центров отправления могут быть до 30 кг. Если медицинское учреждение, в которое адресуется почтовое отправление, находится не в областном центре, то его вес не должен превышать 5 кг. В случае если отправление имеет больший вес, - его необходимо разделить на несколько весом до 5 кг каждое.

Дополнительная информация по телефону контакт-центра 0800300545.

Список больниц можно посмотреть здесь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

32
Теги