Правительство поддержало внесение изменений в распоряжение Кабинета Министров о временном приостановлении работы КПВВ на админгранице с оккупированным АР Крым на период карантина, сообщает Укринформ.

«Есть предложение - внести изменения в распоряжение Кабинета Министров от 14 марта 2020 года №291 следующей строкой: «выезд из временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь и въезд на нее граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению председателя Государственной пограничной службы Украины с немедленным информированием Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий», - заявил на заседании вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции ВОТ Алексей Резников.

Министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что «последних два дня работы подтверждают необходимость этого постановления».

Решение было принято единогласно.

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

С полуночи 16 марта 2020 временно закрыты около сотни пунктов пропуска (контроля), на еще почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Кабинет Министров ввел запрет железнодорожных, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также на работу метрополитенов.

Также было приостановлена работа контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

71