Приостановлена работа контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом, сообщили ForUm’у в пресс-службе Госпогранслужбы.

В указанный период на оккупированную территорию будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или городе Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и другое имущество.

С оккупированного полуострова на материковую часть страны разрешен въезд гражданам Украины, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или города Севастополя, а также их транспортные средства, грузы и другое имущество.

Также будут пропускать лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, которые выезжают с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и другое имущество. Выезд с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

 Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

С полуночи 16 марта 2020 временно закрыты около сотни пунктов пропуска (контроля), на еще почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Кабинет Министров ввел запрет железнодорожных, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также на работу метрополитенов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

247