В сети опубликована видеозапись, на которой хорошо видно людей, бросавших камни в автобусы с эвакуированными из Уханя гражданами. Ролик появился на YouTube-канале PavlovskyNews.

«В нашем распоряжении появилось видео, где видно, кто и как кидал камни в автобусы с эвакуированными людьми. Автор видео уточняет: в Новых Санжарах железнодорожного переезда нет. Это происходило на подъезде, в нескольких километрах от города», - сообщается в Telegram-канале PavlovskyNews.

Стоит подчеркнуть, что все бросавшие в окна камни – женщины.

На видео присутствует ненормативная лексика.

Напомним, 20 февраля в Новых Санжарах местные жители вышли на протест против размещения эвакуированных. Днем в поселке произошла потасовка между правоохранителями и местными жителями, которые заблокировали дорогу.

Депутаты Новосанжарского поселкового совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой не размещать эвакуированных из Китая граждан на обсервацию в медицинском учреждении на территории поселка.

Вечером в поселке начались столкновения между полицией и протестующими.

Около 20:00 автобусы с эвакуированными заехали на территорию санатория. По меньшей мере в двух автобусах были разбиты окна.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138