Бывшему работнику внутренних войск МВД Украины, а именно спецподразделения «Омега», сообщено о подозрении в превышении власти и служебных полномочий, а также покушения на умышленное убийство и убийство, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По версии следствия, указанное лицо подозревается в совершении покушения на умышленное убийство протестующего и умышленное убийство участника акций массовых протестов в течение 20 февраля 2014 на ул. Институтской в ​​ Киеве.

По данным следствия, указанные преступления он совершил способом, опасным для жизни многих лиц и по предварительному сговору группой лиц из числа бывших работников РСП ПМОП «Беркут», подчиненного ГУ МВД Украины в Киеве.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, Департамент процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, ОГП осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам незаконного препятствования проведению митингов и собраний в течение ноября 2013 года - февраля 2014 на Майдане Незалежности в Киеве, превышение служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов при применении физической силы и специальных средств к гражданам, организации умышленных убийств протестующих и другого преступного противодействия протестным акциям. Досудебное расследование в этом производстве проводится следователями ГБР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом