Партия «Слуга народа» запускает работу собственного учебного центра в Киеве, где будут обучать политиков со всей страны. Об этом заявила заместитель председателя фракции партии в Верховной Раде Евгения Кравчук.

«Вы уже знаете, что «Слуга народа» организует постоянный учебный центр на базе КВЦ «Парковый». С марта начнутся учебные программы по законодательной работе и медиа-тренинги», - написала она в Facebook.

По словам Крачук, студентами «школы» станут не только народные депутаты.

«15-16 февраля мы проведем тренинг для председателей ОТГ и депутатов местных советов на тему децентрализации. Поговорим о сходства и различия между ОТГ и местными советами, не приходили процесс объединения. Рассмотрим управленческую структуру общества. Поясним место и роль депутатского корпуса в управлении регионами. Особое внимание уделим бюджетному процессу и экономическому развитию общин», - написала политик.

На обучение приглашены 470 депутатов местных советов и 24 председателя ОТГ, которые были избраны от «Слуги народа» в декабре 2019 года.

«Среди тренеров: Андрей Осипов - ведущий эксперт Института политического образования с работы местных советов; Иван Лукерья – советник премьер-министра Украины, эксперт Института политического образования по работе с ОТГ; Александр Слобожан - исполнительный директор Ассоциации городов и общин Украины», - отметила Кравчук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60