Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявляет об отсутствии условий для проведения встречи президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме. Об этом Помпео сказал на совместной с Зеленским пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

На вопрос, существовало ли условие, что для встречи Трампа и Зеленского в Белом доме украинская сторона сначала должна была провести расследование деятельности сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера, который имел отношение к компании Burisma, Помпео ответил, что не удивлен слышать это.

«Нет, не существует условия такого характера, как это сформулировано, чтобы президент Зеленский посетил Белый дом», - заверил Помпео.

По его словам, будут найдены подходящее время и возможность для встречи двух президентов в Вашингтоне. «Мы хотим заверить, что это произойдет в то время, когда мы сможем добиться существенного прогресса», - подчеркнул Помпео.

Также он добавил, что для этого впереди много работы. «Наши команды сегодня обсудили все возможности. Мы видим экономические возможности для прибытия американского бизнеса», - отметил Помпео.

По его убеждению, визит Зеленского в Вашингтон будет приветствоваться, когда появится такая возможность. «Нам удастся осуществить это. Я уверен в этом», - сказал Помпео.

Напомним, в ноябре 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы пригласить своего украинского коллегу Владимира Зеленского посетить Вашингтон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

112