Окружной административный суд Киева рассмотрит иск о законности определения победителей конкурса на должности первого заместителя и заместителей директора Государственного бюро расследований.

Как сообщает пресс-служба суда, истец просит суд признать противоправным и отменить решение конкурсной комиссии ГБР от 10 января об определении победителей в конкурсе для назначения на должности первого зама и заместителей директора ГБР.

Кроме этого, истец просит суд обязать Комиссию допустить его до участия в указанном конкурсе.

«Сейчас суд открыл производство по данному административному иску. Рассмотрение дела будет осуществляться в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам», - сообщили в ОАСК.

Напомним, 21 января бывший адвокат Виктора Януковича  Александр Бабиков был назначен первым заместителем директора Государственного бюро расследований.

Позже он заявил, что никогда не был адвокатом беглого президента и никак не может вмешиваться в расследование дел Майдана.

Однако прокурор Офиса генпрокурора Янис Симонов, представлявший сторону обвинения по делу Януковича, подтвердил, что Бабиков защищал интересы Януковича.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

72