Полiтика

«Москва была подчинена Киеву»: в МИД ответили Путину на «исконно русские земли»

«Москва была подчинена Киеву»: в МИД ответили Путину на «исконно русские земли»

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар осуждает попытки президента Российской Федерации Владимира Путина «посягать» на украинские земли. Об этом Боднар заявил, выступая во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает УНИАН.

«Мы осуждаем любые попытки Российской Федерации посягать на территориальную целостность Украины», - отметил Боднар.

В этой связи заместитель министра добавил, что «ни один нарратив Путина и никакие его выдумки не будут работать для нас». «Более того, давайте обратимся к истории: кто кому принадлежал? Когда-то в свое время Москва была подчинена Киеву, так что, давайте говорить о корнях, а не о последствиях», - сказал Боднар.

Как известно, 19 декабря на пресс-конференции в Москве президент России Владимир Путин утверждал, что все Причерноморье и восточные украинские земли якобы никогда не принадлежали Украине и были присоединены к ней при создании Советского союза.

 

Теги: