Полиция задержала водителя Audi, который протаранил на столичной площади Победы 4 автомобиля, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что автопроисшествие случилась вчера около 19:00 на площади Победы. Водитель Audi ехал по улице Дмитриевской со стороны улицы Бульварно-Кудрявской в ​​направлении бульвара Тараса Шевченко, столкнулся с Wolksvagen, потом выехал на проезжую часть площади Победы, где совершил наезд на автомобиль Mazda. От столкновения указанные транспортные средства отбросило на Toyota, Daewoo и Skoda.

В результате дорожно-транспортного происшествия в больнице от полученных травм погибла водитель Mazda, еще два человека - водитель Audi с переломом ноги и водитель Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки - госпитализированы.

После проведения первоочередных следственных действий водителя Audi задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявили о подозрении. Он находится в больничном отделении закрытого типа. У него отобраны биологические образцы для установления степени алкогольного или наркотического опьянения. Также к врачу-наркологу доставили водителей всех транспортных средств, которые стали участниками аварии. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании водителю Audi меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Следователи составили план следственных действий, в том числе проведение ряда экспертиз для установления причин и механизма ДТП. За совершение такого правонарушения предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 31 января в Киеве на площади Победы произошло масштабное ДТП, в результате которого погиб 1 человек, еще 2 – пострадали.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

181
Теги