Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отрицает любую возможность  поддержки кого-либо из кандидатов в президенты. Мол, это не вопрос собственных интересов - на кону судьба государства, заявил он в эфире ток-шоу «Игра в классику» с Сергеем Рахманиным на телеканале ZIK.

«Но я исключаю сам факт того, что из-за каких-то политических «лакомств», из-за личных амбиций или дивидендов, я мог бы даже начинать разговор о поддержке или нет (кого из кандидатов в президенты, - ред.). Это не вопрос собственных интересов, не вопрос, что будет с тобой, или кому ты поможешь. На кону гораздо больше - судьба государства», - отметил певец.

Он предостерег журналистов, политиков и избирателей от легких схем и простых решений.

«Кстати, по моему мнению, выборы парламента нужно рассматривать в комплексе. Я не думаю, что выборы президента сегодня в Украине можно рассматривать отдельно от выборов парламента. Ты же не можешь на шахматной доске расставить отдельно черные квадраты, а отдельно белые. Представьте, что одни – это следствие президентских выборов, а другие – парламентских», - пояснил Вакарчук.

По его словам, последствия этих решений взаимодействующие. Поэтому, объясняет общественный деятель, сегодня важно дать возможность избирателю сделать осознанный выбор, а потом его защитить.

«Я имею в виду не только на избирательных участках и при пересчете голосов, а защитить политически. От этого тоже многое зависит. Не только новые люди в политике будут определять судьбу государства, но и возможность избирателя влиять на политику, политиков и их подотчетность людям», - пояснил певец.

Напомним, Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины на выборах 31 марта 2019 года. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

273