Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука призвал верующих епархии молиться, чтобы 17 января депутаты не поддержали антицерковный законопроект.

Фото: Митрополит Лука / Правмир

Об этом говорится в обращении митрополита Луки, опубликованном на сайте Запорожской епархии УПЦ.

«Бог дал нам самое мощное оружие – молитву! Будем прибегать к ней с чистой совестью и любящим сердцем! Поэтому призываю всех вас, духовенство и мирян, собраться 17 января в 10.00 в главных храмах благочиний и отслужить молебен об умножении любви у народных избранников, дабы Господь их вразумил, а они не поддались на уловки врага рода человеческого и не проголосовали за богопротивный закон. При этом умоляю вас не забывать завет апостола Павла: «если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12:18)», - сказано, в частности, в обращении.

Также митрополит Лука сказал верующим: «Не отчаивайтесь и не унывайте! Помните, Православная Церковь и все мы находимся в руках Её Создателя и Главы – Господа нашего Иисуса Христа, а не в руках нечистоплотных политиков и власть имущих, потерявших голову от гордости и самоуверенности».

*Верховная Рада Украины 17 января рассмотрит во втором чтении законопроект №4128, известный как законопроект о церковном рейдерстве. Ранее рассмотрение документа анонсировал спикер парламента Андрей Парубий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

89