Наведение конституционного порядка и верховенства закона на временно оккупированных территориях Донбасса является необратимым. Об этом говорится в обращении к жителям Донецкой и Луганской областей командующего Объединенных сил Сергея Наева, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Проходит текущий год. Часы отсчитывают его последние минуты. В это время вместе с приятным ожиданием новогоднего чуда, мы все подводим итоги уходящего года. Именно в 2018 году военная операция, в ходе которой украинцы показывают всему миру, как надо защищать родную землю, отстаивать свое достоинство, побеждать коварного и более сильного врага, приобрела новый формат - операции Объединенных сил», – отметил он.

По словам Наева, отныне именно Объединенные силы отстаивают определенные в Основном законе непреклонные ценности - независимость и территориальную целостность Украины. «Не сомневаюсь в нашей общей победе. Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Да, нам все еще нелегко, но и наихудшее уже позади. Твердо верю в необратимость наведения конституционного порядка и верховенства закона на временно оккупированных территориях», – заявил он.

«Объединенные силы, для которых жизнь и здоровье граждан Украины по обе стороны от линии соприкосновения, являются высшей ценностью, делают все для скорейшего восстановления мира в Украине. Желаю покоя в вашем доме, благополучия и здоровья всем близким! Пусть с нами будет правда и победа ради счастливого будущего наших потомков, ради процветания нашей великой Украины! Вера, уверенность и упорный труд - это залог нашего общего успеха. Как командующий, хочу заверить всех, что Объединенные силы сделают все для установления мира на украинской земле. Празднуйте спокойно - мы всегда на защите! Вместе победим! С Новым годом и Рождеством Христовым», – сказано в обращении

Напомним, несмотря на договоренности об объявлении с 29 декабря бессрочного перемирия на всей линии боевого соприкосновения с российскими оккупационными войсками, враг открыл огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Железное, что на горловском направлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

202