Шулявский путепровод снесут в выходные 3-4 ноября. Об этом сообщил главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Александр Здольник, передает Вечерний Киев.

Перед водителями, которые ежедневно едут на Шулявку, стоит задача изучить схему объезда. Ведь популярный путепровод закроют на 1,5 года, пока не построят новый.

«Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго, - сказал Здольник. – Сейчас будут расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской».

В ближайшие дни будут сносить киоски, которые еще остались у станции метро «Шулявская».

«Демонтировать Шулявский путепровод будем полностью. Первым снесем пролетные сооружения, опоры, затем и фундамент до ростверков. Поле из свай (часть фундаментов) придется покинуть. Есть заключение экспертизы, старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок. Вместо старых здесь установят новое свайное поле», - рассказал он.

Во время всех этих работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничивать движение по одной полосе. Обязательно будем работать ночью.

Как сообщалось ранее, реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетмана в Киеве начнется в конце этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

189