Австралия не планирует сворачивать усилия по привлечению к ответственности виновников трагедии рейса МН17. Об этом во время выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке заявила министр иностранных дел Австралии Марис Пейн, сообщает корреспондент Укринформа.

«Многие из присутствующих помнят решительную и последовательную работу моей предшественницы и вторая Джули Бишоп (предыдущая глава МИД Австралии - Ред.) По установлению ответственности за падение самолета Малайзийских авиалиний рейса МН17. Австралия остается полностью преданной этой цели и будет продолжать сотрудничество с нашими партнерами по Совместной следственной группе в поиске справедливости для жертв и членов их семей», - сказала Пейн.

Она также призвала всех членов ООН соблюдать международное законодательство.

«Ожидая от других членов ООН выполнения международных правил, мы должны и сами придерживаться тех же стандартов и отвечать ожидания», - отметила глава МИД Австралии.

Как сообщалось ранее, специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер обвинил Россию в катастрофе пассажирского самолета MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157