В Киеве пьяный водитель сбил мужчину на пешеходном переходе, его госпитализировали с телесными повреждениями.

По данным пресс-службы столичного главка, на перекрестке улиц Шолом-Алейхема и Милютенко на нерегулируемом пешеходном переходе 52-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на 54-летнего местного жителя. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

По показаниям специальных приборов, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле). Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводятся все необходимые следственные действия и назначаются экспертизы для установления механизма ДТП.

Свидетелям указанной ДТП просьба обратиться в следственное управление киевской полиции и предоставить информацию об обстоятельствах аварии с целью всестороннего и объективного расследования. Позвонить можно по телефонам: 102 или 271-99-22.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

130