Вчера, 3 сентября, суд дал разрешение на специальное досудебное расследование в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом на свей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Получили вчера разрешение на специальное досудебное расследование в отношении Азарова, который подозревается в завладении в соучастии с другими участниками преступной организации В. Януковича сжиженным газом общей стоимостью около 2,2 млрд грн», – отметил он.

По словам Леценко, в ближайшее время планируется открытие материалов производства стороне защиты и его направления в суд.

«Не скиглимо, Николай Янович, работаем», – написал генпрокурор.

Напомним, в мае 2017 года Генеральная прокуратура Украины обратилась в Печерский райсуд Киева с просьбой разрешить заочное осуждение Николая Азарова.

В июле 2017 года суд Киева разрешил ГПУ начать специальное расследование в отношении бывшего премьер-министра.

31 января 2018 года ГПУ сообщила Азарову о подозрении в соучастии в незаконном завладении сжиженным газом и объявила его в розыск

Экс-премьер подозревается по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2891