В Киеве чиновники отремонтировали футбольные поля с убытком в девять миллионов гривен, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции.

Оперативниками управления защиты экономики в Киеве Нацполиции был выявлен факт хищения средств местного бюджета при ремонте футбольных полей в Дарницком районе.

Было установлено, что на протяжении декабря 2017 года директором одной из детских спортивных школ были подписаны акты приемки выполненных работ по проведению капитального ремонта 4-х футбольных полей. Согласно официальным документам соответствующие работы были выполнены в полном объеме. Однако на момент подписания актов работы фактически не были завершены. Несмотря на это с предприятием-подрядчиком были проведены все расчеты.

По результатам экспертиз сумма ущерба составляет 9 млн гривен.

В ходе следствия оперативники столичного УЗЭ и следователи Дарницкого отдела полиции под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №2 собрали обоснованные доказательства причастности руководителей ДЮСШ и коммерческой структуры к растрате и присвоении бюджетных средств и служебного подлога.

Сейчас обоим фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. С целью возмещения нанесенного ущерба на имущество подозреваемых наложен арест.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2989