Артемовска местная прокуратура обеспечила в суде рассмотрение административного протокола по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП (несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления) в отношении депутата Артемовского (в настоящее время Бахмутского) районного совета. Об этом ForUm’у  сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что депутат пренебрег требованиями антикоррупционного законодательства и не предоставил в НАПК в установленный законом 10-дневный срок сведения о существенных изменениях в имущественном состоянии, а именно – о праве собственности на 8 земельных участков общей площадью 50 га, который он приобрел в течение 2017-2018 гг.

В судебном заседании правонарушитель свою вину не признал, переложив ее на аппарат районного совета, который якобы не довел до его сведения соответствующие изменения в законодательстве «О предотвращении коррупции». Между тем, даже после составления в отношении него административных протоколов депутат указанные позиции относительно имущественного состояния не задекларировал.

Суд согласился с доводами прокуратуры и, признав депутата виновным в совершении указанного правонарушения, назначил наказание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривен.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

958