Под Киевской городской государственной администрацией проходит акция протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте до 8 грн.

По данным LB.ua, на акцию пришли около 200 человек.

В то же время возле станции метро «Крещатик» через дорогу от КГГА собираются сторонники поднятия цен. Это люди в форме «Киевпастранса», а также машинисты подземки. Количество участников акции в поддержку подорожания около 150 человек.

Напомним, с 14 июля текущего года в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте. Сообщалось, что билет будет стоить от 6 грн 30 коп. – при условии пользования проездным билетом или бесконтактной картой и 8 гривен – за разовую поездку.

В КГГА говорят, что сейчас экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира, учитывающий все расходы, составляет в метро 8,27 грн, в наземном транспорте - 8,77 грн. Отмечается, что вследствие изменения тарифа на перевозку запланировано поднять уровень зарплат на предприятиях, которые занимаются перевозкой пассажиров. Также повышение тарифов позволит увеличить объемы ремонтных работ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1756