Студенты и трудовой коллектив Национального медицинского университета имени А. Богомольца объявили о прекращении бессрочной забастовки.

Об этом говорится в видеообращениях страйкома и ректора НМУ Екатерины Амосовой, опубликованных на официальном сайте университета.

«Мы прекращаем забастовку - нас услышали», – говорится в заявлении. 

По словам Амосовой, комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения единогласно принял обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и учел все принципиальные вопросы, которые заставили бастовать.

«В своем обращении парламентарии призывают премьера наконец-то определить дату сдачи студентами III курса экзамена «Шаг 1.Стоматология», проверить законность существования и финансовой деятельности Центра тестирования при Минздраве  Украины и отменить в целом приказ профильного министерства об отстранении ректора и создании комиссии по проверке вуза», – подчеркнула она

Как ранее сообщал ForUm, 25 февраля студенты и трудовой коллектив Национального медицинского университета имени А. Богомольца объявили бессрочную забастовку вуза. 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает забастовку саботажем. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом