Ночью на 18 сентября в Николаеве из ювелирного магазина в помещении супермаркета на проспекте Богоявленском были похищены золотые украшения, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По данным главка, четверо злоумышленников в масках, разбив две стеклянных двери, проникли в помещение около двух часов ночи и похитили три сейфа с золотыми ювелирными изделиями. Двое охранников супермаркета заметили кражу только в пять часов утра и сообщили в полицию.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством ГУНП в Николаевской области. В ходе следствия было установлено, что помещение не оснащено системой сигнализации, а охранники заснули и не слышали, когда воры проникли в помещение. По предварительным данным, похищено пять килограммов золотых изделий на сумму более трех миллионов гривен. Окончательная сумма ущерба устанавливается.

Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом