Уровень доверия населения к правоохранителям за два года работы Национальной полиции вырос до 50%. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства,  во время торжественных мероприятий по случаю второй годовщины Национальной полиции заявил Президент Петр Порошенко.

«Лучшим видом оценки деятельности новой полиции является доверие граждан. И очень важно, что они сейчас его завоевали. Потому что раньше доверие к милиции достигало 3-5%. На сегодняшний день далеко за 50% украинцев доверяют Национальной полиции. Это потому, что вы демонстрируете то, чего ждут от вас украинские граждане», - сказал Президент.

Глава государства отметил, что новая полиция – это лучшее свидетельство того, что мы движемся правильным путем, что стратегия построения Национальной полиции – правильная.

«Делайте же все, уважаемые полицейские, чтобы не терять это доверие, а только приумножать его», - обратился Порошенко к полицейским.

Глава государства также подчеркнул, что вместо ранее глубоко коррумпированных и по большей части неэффективных «внутренних органов» создается система, которая должна гарантировать каждому гражданину Украины, каждому, кто приехал к нам, порядок и безопасность; которая должна стоять на страже его прав и свобод. «И при этом должна быть неподкупной, открытой и дружелюбной к гражданам», - отметил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

134