За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие, пятеро наших бойцов получили ранения, один погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Конец прошлых суток в зоне АТО не был спокойным. С 18:00 и до полуночи бандформирования продолжили нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения», – говорится в сообщении.

Так, на луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по нашим позициям в Крымском, Новозванлвке и Новотошковском. В районе Попасной преступники применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра, а по Троицкому вели огонь из вооружения БМП.

На мариупольском направлении вечером под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Павлополе и Водяном. А по Талаковке боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия.

Около 20:00 преступники полтора часа вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям неподалеку Авдеевки, что на донецком направлении. В результате обстрела один украинский военный получил ранения.

В свою очередь, по данным штаба, силы АТО 12 раз применяли оружие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

261