29 июня в ходе досудебного расследования уголовного производства по факту растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также совершения служебного подлога, правоохранители провели обыски по месту жительства чиновника одного из управлений Херсонского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Он контролировал выполнение работ подрядной организации, составлял и вносил сведения в акты приема-передачи выполненных работ по результатам проведения капитального ремонта одного из объектов коммунальной собственности, находящегося на балансе указанного управления.

По результатам обысков у указанного лица обнаружены и изъяты средства, эквивалентные сумме около 3 млн грн. В дальнейшем следствием будет установлено происхождение данных средств и законность их получения.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Предварительная правовая квалификация совершенных преступлений: ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

117