Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун заявляет о хакерских атаках на сайт компании и угрозах в сторону ее менеджмента. Об этом он написал в Facebook.

«Со всей ответственностью и тревогой заявляю: сейчас происходит неслыханное позорное торпедирование всех наших последних шагов, особенно в кадровой сфере. Новое руководство столкнулись с реальными угрозами физической силы. Эти угрозы исходят от конкретных лиц, очевидно аффинированных с чиновниками из высоких властных кабинетов», - отметил он.

По его словам, попытка навести порядок в сфере распределения пустых вагонов столкнулась с жестким противодействием старой системы.

«В ход пошли угрозы, хакерские атаки на наши серверы и системы, в эти минуты заблокирована работа официального сайта «Укрзализныци». Все это является свидетельством того, что система не собирается сдаваться и не брезгует никакими средствами, чтобы сохранить существующее положение вещей. Информирую об этой беспрецедентной ситуации общество и руководителя украинского правительства, чья безусловная поддержка дала нам возможность начать реальные реформы в компании», - рассказал глава «Укрзализныци».

В связи с этим Бальчун отменил командировку в Вену и встречу с руководством австрийской железной дороги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом