Сегодня, 9 декабря, в большинстве областей Украины ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица, местами сильные осадки и метели, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и в горных районах местами 25 м/с; ночью и утром в Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях гололед, на дорогах гололедица, в Луганской, Донецкой и Харьковской областях местами сильные осадки, метели.

ГосЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице. «Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение», – говорится в сообщении.

«Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и ​​путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом