ПАО «Укрзализныця» с 1 декабря 2016 года на период новогодних праздников в качестве эксперимента приостанавливает предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Билеты через интернет теперь можно только приобрести, а не зарезервировать. В компании пошли на этот шаг в рамках антикоррупционных мер», - говорится в сообщении.

Решение приостановить операцию резервирования мест в поездах через интернет принято руководством «Укрзализныци» с учетом многочисленных обращений пассажиров по проблемам с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности на зимние праздники. В компании надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

Таким образом, с 1 декабря в течение новогодних праздников услуга бронирования билетов через интернет недоступна.

В компании напомнили, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с самого начала внедрения продажи билетов через всемирную сеть. До 1 декабря 2016 билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 грн.

Для улучшения обслуживания граждан, во избежание недоразумений при посадке в поезд «Укрзализныця» постоянно обращается к пассажирам с просьбой не покупать билеты у посторонних лиц, а исключительно в кассе или через официальный онлайн-сервис ОАО «Укрзализныця» - booking.uz.gov.ua и агентов, подключенных к автоматизированной системе продажи билетов. Также железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

215