В Луганской области в результате обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Всего, по данным администрации, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 12 раз осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

«В частности, из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз прицельно открывался огонь по укреплениям наших защитников вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района. В результате вражеского обстрела двое военнослужащих получили ранения», – говорится в сообщении.

В то же, по информации ОВГА, НВФ пять раз прицельно применяли гранатометы различных типов и стрелковое оружие в направлении сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района. В результате были ранены трое наших защитников и поврежден газопровод. Сейчас ремонтная бригада восстановила подачу голубого топлива потребителям.

А в направлении позиций украинских военнослужащих вблизи пгт Станица Луганская НВФ дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

«Ранение пяти наших ребят является иллюстрацией коварных действий врага и его неспособностью выполнять Минские договоренности», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя ОВГА Юрий Клименко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

105