Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявляет о якобы задержании в аннексированном Крыму «членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», – говорится в сообщении.

В ФСБ также заявили, что у задержанных изъяты «взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий».

«В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, 10 августа ФСБ России заявила, что в ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска обнаружена и задержана группа якобы украинских диверсантов.

Среди задержанных украинцы Панов и Захтей. Они не являются кадровыми сотрудниками ГУР Минобороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом